На уплату имущественных налогов у амурчан осталось две недели

У амурчан осталось две недели на уплату имущественного налога. Погасить задолженности жителям области необходимо до 2 декабря. 

В настоящее время в бюджет поступило порядка 670 миллионов рублей — это около трети от всех начисленных налогов. Как сообщили в УФНС России по Амурской области, наибольшую сумму в казну должны внести владельцы авто — около 358 миллионов рублей.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого нужно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России. Это также можно сделать в банке, в кассах местных администраций или на почте.

Если налоговое уведомление не пришло, человек может обратиться в любую налоговую инспекцию и уполномоченный МФЦ или же направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

После 2-го декабря в случае неуплаты должнику будет ежедневно начисляться пеня, налоговый орган направит ему требование. Если оно не будет исполнено, УФНС будет взыскивать оплату через суд.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-uplatu-imuschestvennyih-nalogov-u-amurchan-ostalos-dve-nedeli//