Амурчанам предложили самостоятельно проложить туристические маршруты

Жители региона смогут стать создателями туристического маршрута. Исследовать родные просторы во время походов амурчанам предлагают в рамках проекта «Маршруты Приамурья», получившего президентский грант. 

Предполагается, что во время походов, его участники подготовят фото- и видеоматериалы для  продвижения нового маршрута, сообщает пресс-служба областного правительства. В рамках проекта исследователи будут составлять пешие и водные маршруты для разных возрастных групп с различной степенью сложности. 

Все разработанные туристические направления войдут в печатный путеводитель. Презентуют его в рамках конференции школьников и молодежи «Развитие экологического туризма в Амурской области». Его экземпляры передадут в образовательные учреждения региона, турфирмы, библиотеки, разместят в Интернете. 

Проект «Маршруты Приамурья» подготовило некоммерческое партнерство «Туристы Амура». Воплощать свою задумку они начнут летом следующего года. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-predlojili-samostoyatelno-prolojit-turisticheskie-marshrutyi//