Студент из Приамурья заказал по интернету наркотики

В Благовещенске осужден 24-летний студент одного из вузов, который попался на незаконном обороте наркотиков. В июне прошлого года молодой человек и его знакомые решили купить в Сети вещество, содержащее наркотическое средство, получить его через почту, а затем продать.

Почтовым отправлением студент получил 202 грамма наркотика. Соучастники хранили его в гараже, потом перепрятали в салоне автомобиля. Именно во время перемещения на авто они были задержаны сотрудниками УФСБ по Амурской области.

Кроме того, молодой человек отдельно заказал наркотик для собственного употребления, который также прятал в гараже ровно до тех пор, пока «заначку» не обнаружили правоохранители.

По факту незаконного оборота наркотиков был возбужден ряд уголовных дел. Вину в совершении преступлений главный фигурант признал в полном объеме. Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В отношении двух соучастников уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется, сообщает п рокуратура Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/student-iz-priamurya-zakazal-po-internetu-narkotiki//