Ремонт улицы Театральной в Благовещенске завершается

Дорожники заканчивают ремонт одного из самых больших участков по улице Театральной — от Октябрьской до Вокзальной. Уже окончены работы по нанесению двухслойного асфальтобетонного покрытия, установке бордюрного камня и светофорных объектов, завершается укладка тротуарной плитки. На сегодняшний день рабочие начали наносить дорожную разметку.

И все могло быть быстрее, если бы не сами автомобилисты, отмечают дорожники. Дело в том, что разметка на асфальт наносится холодным пластиком. В отличие от стандартных красок, этот вид материала обеспечивает длительный срок службы.

Работы по нанесению пластика достаточно трудозатратны и требуют времени. На данном участке дорожники будут работать не менее пяти дней. Прогнозируемые солнечные выходные, возможно, ускорят сроки сдачи объекта. Всего будет нанесено порядка 1200 квадратных метров разметки, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

По информации подрядчика, работы осложняются несознательностью горожан. На время работы участки с непросохшей, только что нанесенной разметкой на время огораживают конусами. При этом автомобилисты самовольно отодвигают заграждения и начинают ездить по свежей разметке. Такие действия не только значительно ухудшают качество выполняемых работ, но и увеличивают сроки ремонта улицы Театральной.

Напомним, ремонт одной из главных магистралей в областном центре идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/remont-ulitsyi-teatralnoy-v-blagoveschenske-zavershaetsya//