Сиротка-«косуленок» из зоопарка Благовещенска оказался маленьким изюбром

Маленький «косуленок», привезенный в мае в благовещенский зоопарк, оказался изюбром. Это стало понятно, когда у пушистого «ребенка» пропали пятнышки. Сейчас 4-месячный малыш, названный Егоркой, с радостью общается с людьми и задорно играет с мячом.

— Уже сейчас ясно, что Егорушка вырастет очень большим, у него будут хорошие раскидистые рога. В вольере, который нам помогли построить неравнодушные амурчане, он отлично перезимует. Уже весной отгородим ему сеткой-рабицей большое пространство, чтобы ему было, где резвиться. Он у нас парень активный, с удовольствием бегает, играет с нашими девчонками, очень ласковый, — рассказала руководитель зоопарка Галина Казимирова.


Когда изюбренок только попал в бывшую юннатку, он питался козьим молоком. В день выпивал 4 — 6 литров. На таком питании Егорка быстро окреп, и в настоящий момент его рацион стал более разнообразным.

— Когда изюбрик к нам только попал, он еле на ножках держался, был очень слабым. А сейчас с радостью уминает веточки карагача, сено, листву, которую мы собираем. Любит и гранулы, которые покупаем для лошадей, — добавила Галина Викторовна.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sirotka-kosulenok-iz-zooparka-blagoveschenska-okazalsya-malenkim-izyubrom//