Современное французское покрытие появится в благовещенском зале волейбола

В начале сентября в Благовещенске начали ремонтировать зал волейбола, расположенный на улице Ленина, 1, в котором занимаются спортсмены школы олимпийского резерва. В настоящий момент работы там вышли на финишную прямую. Завершить основную их часть подрядные организации планируют уже в конце этого месяца. 

— Этот зал нам передали несколько лет назад, и он требовал серьезного ремонта. Благодаря тренерам, которые были заинтересованы в том, чтобы спортсмены занимались в хороших условиях, и поэтому сами искали спонсоров, удалось сделать более-менее нормальный косметический ремонт. Однако, сейчас появилась возможность провести более масштабные работы. Мы обновили фасад, потолок, крышу, сделали новую электрику, заменяем сантехнику. Также ведется ремонт в раздевалках, делается новая тренерская, — рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва Олег Шелпаков.

В ноябре специалистам останется только уложить современное покрытие на пол. Пока оно находится еще в пути — доставляется из Франции.

— Мы планируем положить в зале современное покрытие, рассчитанное именно для игры в волейбол. Оно более мягкое, упругое и «подвижное. На нем можно делать «перекаты» без опасения получить травмы. Пол будет трехцветным — оранжевым выделим зону нападения, терракотовым — зону защиты, а внешний контур — синим. Покрытие клеится не долго — около недели. Дольше оно находится именно в пути, — добавил Олег Шелпаков. 

Провести масштабный ремонт руководству школы удалось благодаря спонсорской помощи, которую оказала энергетическая компания ДРСК. Ранее средства на безвозмездной основе были направлены в областной бюджет.

Как отмечает директор областной школы олимпийского резерва, волейбол является одним из самых массовых игровых видов спорта в регионе. Только в зале, где сейчас проходит ремонт, общей сложности на постоянной основе занимаются порядка ста человек. Пока в помещении ведутся работы, тренировки для них проходят в спортзале поликлиники №1. 

Помимо ремонта для амурских волейболистов были приобретены два новых тренажера, а также закуплены новые мячи.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sovremennoe-frantsuzskoe-pokryitie-poyavitsya-v-blagoveschenskom-zale-voleybola//