Молодой амурский предприниматель выиграл грант на полмиллиона

В Казани завершился финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», который вошел в Книгу рекордов Гиннеса. Участие в нем приняла команда из Амурской области, сообщает пресс-служба регионального минобра.

Амурская молодежь представила свои проекты в финале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», проходившего в формате хакатона — форума разработчиков. Он стал крупнейшим в мире, собрав под своим крылом больше трех тысяч специалистов в области программирования, дизайна и управления проектами из 77 субъектов РФ, и вошел в Книгу рекордов Гиннеса.

За три дня команда Амурской области «АБВ» создала мобильное приложение по доставке еды «По пути». Работа была высоко оценена членами жюри, а ее авторы получили в награду сумму в полмиллиона рублей.

Помимо этого, в рамках конкурса участник от Приамурья, молодой IT-предприниматель из Благовещенска Иван Шумилов, представил еще один проект — IT-платформу «Аналитика и бизнес-внедрение». На реализацию проекта амурчанин получил грант в размере 500 тысяч рублей.

— Платформа предназначена для коммерческих проектов и для управления бизнес-процессом с единого веб-сайта, — рассказал Иван Шумилов. — По условиям конкурса на реализацию проекта нам предоставляется два года. Программа уже запущена в пилотном режиме, поэтому, думаем, что в полную силу она заработает раньше, чем через два года.

Фото: пресс-служба министерства образования Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/molodoy-amurskiy-predprinimatel-vyiigral-grant-na-polmilliona//