Дорожники в Благовещенске работают в две смены

Дорожники в Благовещенске работают в две смены. Обильные осадки, выпавшие нынешним летом, значительно осложнили ход работ по ремонту дорожно-уличной сети города, в связи с чем значительно сместились и графики.

Как сообщили в пресс-службе мэрии областной столицы, на участке от улицы Тенистой до кольцевой развязки сейчас трудятся сразу две бригады. Одна укладывает выравнивающий слой асфальтобетона, вторая — снимает старое покрытие на следующем отрезке. Всего дорожникам нужно обновить 900 метров полотна.

По информации подрядчика, на участке уже проведена укладка бордюра, идет фрезерование. После укладки асфальта будет наноситься второй слой — щебеночно-мастичный асфальтобетон.

— На данном участке осуществлены работы почти на 60%, — отметил министр транспорта области Александр Зеленин, который лично проконтролировал ход работ в ночное время. — Участок особенный, так как здесь большая интенсивность движения. Мы считаем, что ремонтные работы должны завершится на этом участке в течение недели. Как только подрядная организация осуществит укладку второго слоя, участок будет полноценно запущен.

Также работы идут и на улице Калинина, которая является одной из основных артерий, соединяющих микрорайон с центральной частью города.

Благодаря работе в две смены, подрядчику удалось нагнать упущенное время и сейчас дорожники «идут» по графикам.

Фото: astrahan.bezformata.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dorojniki-v-blagoveschenske-rabotayut-v-dve-smenyi//