В Приамурье приостановлена деятельность кооператива «СССР»

Благовещенский городской суд приостановил деятельность потребительского кооператива «СССР». С ходатайством в суд обратились судебные приставы. 

Банк России потребовал от кредитного кооператива предоставить документы, подтверждающие расчеты с контрагентом. Однако организация бумаг не предъявила, в связи с чем был составлен протокол об административном правонарушении (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

После рассмотрения материалов дела в Благовещенском городском суде, организация была признана виновной, и ей было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

В этот же день судебный пристав-исполнитель опечатал помещение кооператива. На протяжении всего срока действия наказания, сотрудники Службы судебных приставов будут осуществлять контроль за его соблюдением и осматривать помещения организации в целях недопущения возобновления деятельности. 

Фото: пресс-служба УФССП России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-priostanovlena-deyatelnost-kooperativa-sssr//