Два выпускника из Благовещенска набрали 100 баллов на ЕГЭ по информатике

Два выпускника из Благовещенска сдали ЕГЭ по информатике 100 баллов. Всего этот экзамен выбрали 395 юных амурчан. И, как отметили в амурском министерстве образования и науки, средний балл по информатике вырос на 2,4, а число тех, кто написал госэкзамен на 76 баллов и выше, увеличилось в два раза.

— Готовиться к ЕГЭ начал еще прошлым летом. Я понимал, что от этого зависит мое будущее, поэтому отнесся серьезно. Несмотря на то, что в школе дают исчерпывающие знания, дополнительная работа дома тоже очень важна. Она необходима для повторения и закрепления материала, — отметил выпускник Алексеевской гимназии города Благовещенска Алексей Хмелев. — В целом ЕГЭ — не страшно и не сложно, если хорошо учился. Лично для меня на экзамене никаких сюрпризов не было, ко всему преподаватели нас подготовили. Теперь в планах поступить на факультет прикладной математики.

Второй стобалльник — выпускник лицея БГПУ Максим Король — свое будущее связывает с программированием и IT-технологиями.

Помимо этого стали известны результаты ЕГЭ по биологии и обществознанию. Как показал экзамен, науку о живых существах лучше всего в области знают выпускники Михайловского района, Благовещенска и Свободного. В обществознании сильны выпускники Благовещенска, Прогресса и Серышевского района.

На сегодняшний день в области насчитывается уже 15 стобалльников: пятеро по русскому языку, четверо — по литературе, двое — по химии и информатике и по одному — по географии и истории.

Фото: regnum.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dva-vyipusknika-iz-blagoveschenska-nabrali-ballov-na-ege-po-informatike//