До 21 июня часть благовещенцев лишится горячей воды

Сегодня, 10 июня, энергетики Благовещенской ТЭЦ начали ремонт тепломагистрали №3. Работы продлятся до 21 июня.

За это время специалисты цеха теплосетей проведут ревизию всей запорной арматуры и сальниковых компенсаторов на тепломагистрали, часть оборудования заменят. Также будет проведена диагностика состояния металла трубопроводов, обнаруженные неполадки устранят.

Из-за этого с сегодняшнего для будет приостановлена подача горячей воды в нескольких районах города: квартале №161, центральной части города от улицы Мухина до Театральной между Пролетарской и Амурской. Вернется она в 20 часов 21 июня.

При этом, как отмечают специалисты, при наличии технической возможности, некоторые дома из вышеперечисленных районов, будут переключены на другую тепломагистраль.

Между тем, специалисты завершили плановый ремонт тепломагистрали Центрального района и начали частично подключать горячую воду потребителям, проживающим в части города от улицы 50 лет Октября до Лазо между улицей Ленина и Октябрьской. Полностью горячее водоснабжение вернулось в дома 7 июня, сообщили в пресс-службе филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/do-iyunya-chast-blagoveschentsev-lishitsya-goryachey-vodyi//