Аварийный комиссар: хроника происшествий за 19-20 декабря

Неблагоприятные погодные условия и невнимательность водителей (фото)

.

Лобовое столкновение  

В столкновении участвовали автомобили ВАЗ и Toyota Filder. Транспортные средства двигались навстречу друг другу по улице Калинина. Toyota Filder не учел погодные условия и скоростной режим, столкнулся с автомобилем ВАЗ, соответственно и был признан виновником. 

Комментарий аварийного комиссара Матутина Егора: Toyota Filder был признан виновником в результате несоблюдения скоростного режима и неблагоприятных погодных условий, в результате чего столкнулся \»лоб в лоб\» с автомобилем ВАЗ. 

Выбор небезопасной скорости движения  

Nissan Cube совершал поворот с улицы Октябрьской на Театральную, в свою очередь Toyota Starlet поворачивала с улицы Театральной на Октябрьскую. Toyota въехала в левую боковую часть Nissan.  Водитель Toyota признан виновником в связи с тем, что он не выбрал безопасную скорость движения и не учел погодные условия. 

Неверный разворот в обратном направлении  

Для автомобиля марки Toyota Sprinter сотрудники ГИБДД вынесли решение о виновности в ДТП. Данный автомобиль, двигаясь по улице Б-Хмельницого и совершая разворот, не пропустил автомобиль Mazda Demio, который двигался по улице Красноармейской. 

Комментарий аварийного комиссара Матутина Егора: Mazda Demio двигался по главной улице. Столкновение произошло в результате того, что Toyota Sprinter начал совершать поворот с одной полосы движения на другую в обратном направлении, не пропустив Mazda Demio. Оформили ДТП.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/96444/