В детской поликлинике №4 в Благовещенске завершился ремонт

Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил детскую городскую поликлинику №4, где только что завершился капитальный ремонт. Обновление коснулось не только интерьера, но и оборудования. 

В учреждении отремонтированы все коридоры и кабинеты. Самое главное — в поликлинику поступило новое современное оборудование: высококачественные УЗИ-аппараты, ЭКГ, ретинальная камера, лазерный офтальмологический аппарат и множество другой медицинской техники и оборудования.

Губернатор Амурской области отметил, что после ремонта в поликлинике качественно изменился интерьер, в кабинетах и холлах — приятная цветовая гамма, оборудована полноценная игровая комната, оформленная в ярких цветах. Он подчеркнул, что теперь в лечебном учреждении нужно создать микроклимат, учесть психологические особенности детей. Важно, чтобы весь коллектив поликлиники включился в эту работу.

— Лично у меня хорошие впечатления, но самое важное — это то, как ремонт и работу поликлиники оценят жители. Но я считаю, что у нее хорошие шансы стать образцовой на территории города и быть примером в вопросе модернизации областной педиатрической службы. Ремонт и приобретение нового современного оборудования — это большие затраты. Педиатрии мы уделяем большое внимание и не намерены экономить средства на здоровье детей, — сказал Василий Орлов. — Мы сегодня обсудили перспективы аналогичных ремонтов в учреждениях здравоохранения города и области: до конца года ремонт пройдет в поликлинике №1, также у нас серьезные планы в части переезда детской областной поликлиники на территорию детской областной больницы.

Глава региона подчеркнул, что вопросы проведения ремонта и закупки оборудования в детские больницы также обсудят на заседании общественного совета при министерстве здравоохранения Амурской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, в настоящий момент поликлиника №4 обслуживает 11292 ребенка до 18 лет. Здесь трудятся 49 врачей, 64 средних медработника. 

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-detskoy-poliklinike-v-blagoveschenske-zavershilsya-remont//