Приамурье угостит москвичей пельменями из оленины и щуки

Гастрономические изыски ДФО будут представлены в рамках фестиваля Дальнего Востока в Москве. Участников и гостей накормят икрой, крабами, папоротником и другими продуктами. Приамурье угостит москвичей пельменями из оленины и щуки. 

«Была поставлена задача смоделировать традиционные блюда регионов Дальнего Востока. Мы промониторили кухню этих регионов, предложили им самим выбрать «титульные» продукты, которые в полной мере характеризуют кухню этих областей», — пояснил исполнительный директор ресторана Seven Анатолий Петренко.

Как сообщает Минвостокразвития, Камчатка представит картофельный салат с копченым лососем, стейк из дикого лосося с брокколи и черный бургер с крабами и помидором. В якутском меню — жеребятина с брусничным соусом и овощами гриль, традиционный салат «Индигирка» с подледным чиром и специями и другие блюда. Приморье приготовит блюда на основе кальмаров и гребешка. Сахалинская область приглашает попробовать крабовый салат с водорослями Вакаме и соусом «спайси», пенне с крабом в соусе «чили», клешни краба с домашним майонезом и несколько блюд с другими морепродуктами. Бурятия представлена шулэнами из баранины, бухлеором и другие национальные блюда. Колыма угостит блюдами из креветок. Хабаровский край выставит салаты из папоротника с олениной и запеченным луком, а также легендарной строганиной из муксуна с черной солью. Амурская область отварит пельмени с олениной, щукой, кабаном и изюбрем.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-ugostit-moskvichey-pelmenyami-iz-oleninyi-i-schuki//