Жители микрорайона в Свободном на два дня остались почти без воды

В микрорайне Северный минувшие выходные стали одними из самых «сухих» из-за сломавшегося водонапорного насоса. Коммунальщиков, которые приступили к работе только сегодня, раскритиковал Владимир Константинов.

Жалобы на слабый напор воды или ее отсутствие вовсе стали поступать в администрацию города из микрорайона в минувшие выходные. Коммунальщики пытались найти порывы, однако оказалось, что всему виной вышедший из строя глубинный насос. Для местных жителей был устроен подвоз воды в субботу и воскресенье, однако мер по устранению проблем не принимали до понедельника.

— Вопрос не проработан! Почему ждали понедельника и не начали работу на выходных? Что мешало? Чем занимались сотрудники «Аква-ДВ», когда люди без воды сидели? Температура наружного воздуха 22 градуса, техника вполне может работать, про гидравлику мне рассказывать не нужно. Руководителю «Аквы» Трутневу оформляйте от администрации официальную претензию, и к вечеру жду от него почасовой график работ по устранению ситуации. 11 декабря к вечеру работа должна быть выполнена! — дал задание Владимир Константинов начальнику управления по ЖКХ и благоустройству Андрею Сухоруких.

Уже сегодня приступят к замене старого агрегата на новый, что скажется положительно на водоснабжении Северного микрорайона — если старый насос перерабатывал только 6 кубометров воды в час, то новый — 16. Так что напор в кранах горожан станет лучше.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-mikrorayona-v-svobodnom-na-dva-dnya-ostalis-pochti-bez-vodyi//