Сфинкс Рудольф «поднял лапу» на благовещенских волонтеров

От вредного нрава выброшенного на мороз сфинкса Рудольфа пострадали не только живущие вместе с ним коты и собаки, но и ухаживающий за ним волонтер. Кот периодически нападает на зоозащитника.

— Страдает от него волонтер Мария, у которой он находится на передержке. Кот очень своеобразный: он может быть спокойным и ласковым и уже через секунду выпустить когти и поцарапать, — рассказала волонтер фонда «Горячие сердца» Алла. — Хотя поначалу характер он не показывал: спокойно принимал помощь, позволял себя гладить.

По словам волонтера, сейчас несколько заводчиков сфинксов ищут, к чьему родовому древу относится Рудольф. Владельцы породистых кошек обещали выяснить и забрать кота. На такой вариант развития событий надеются зоозащитники. «Отдавать неподготовленным людям Рудю страшно. Потому что с таким характером есть шанс, что он снова окажется на улице», – добавляет Алла.

Второй сфинкс Алиса оказалась полной противоположностью Рудольфа. Она влилась в коллектив животных, находящихся на передержке у зоозащитника. Подружилась с питбулем.
— О судьбе Алисы мы не волнуемся. До сих пор приходят сообщения от желающих ее забрать. Будем тщательно подбирать ей новых хозяев. К сфинксам очень большое внимание. Мы предлагаем людям переключиться и посмотреть других котов. Но, как правило, на этом переписка завершается, — сетует волонтер.

Фонд закрыл сбор средств на нужды сфинксов. Сейчас основная статья расходов на их содержания — это покупка корма. Однако на попечение фонда находятся десятки котов и собак. Им ищут новых хозяев. Посмотреть всех питомцев фонда можно на их страничках в социальных сетях.

Фото: страницы в соцсетях фонда «Горячие сердца»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sfinks-rudolf-podnyal-lapu-na-blagoveschenskih-volonterov//