В Благовещенске выберут лучшую студенческую комнату

В Благовещенске будут выбирать лучшую комнату студенческих общежитий. В конкурсе «СтудУют» могут принять участие учащиеся высших и средних учебных заведений.

От студентов требуется заполнить заявку и приложить четыре фотографии с полным обзором жилплощади. После отбора в заочном этапе десяти финалистам придется лично презентовать комнату экспертному жюри, которое и определит победителя конкурса. Критериями для получения высших оценок по версии «СтудУют» станут чистота, креативность оформления и функциональность используемого пространства, рассказали в агентстве студенческих коммуникаций «Кампус».

Трем победителям организаторы обещают призы в виде бытовой техники. Конкурс продлится с 6 по 20 декабря, заявки на заочный этап принимаются по ссылке до 16 декабря.

— Мы знаем, что внутри общежитий часто проходит масса подобных конкурсов, но в формате общегородского, когда общежитие одного учебного заведения соревнуется с другим, проводится впервые. Благодаря этому конкурсу мы так же хотим определить вузы и ссузы с наибольшим количеством комфортных комнат и креативных студентов. Совместно с городским советом студенчества планируем сделать подобный конкурс регулярным и вести рейтинг лучших городских студенческих общежитий, — отмечает куратор проекта Елизавета Тымченко.

Фото: pikabu.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-vyiberut-luchshuyu-studencheskuyu-komnatu//