Житель Комсомольска из-за неверного диагноза умер в больнице от аппендицита

Одна из больниц Комсомольска-на-Амуре заплатит полмиллиона рублей вдове скончавшегося от аппендицита мужчины. Комсомольчанка посчитала, что медицинскую помощь ее мужу оказали некачественно. После его смерти женщина обратилась в суд за компенсацией морального вреда и выиграла, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на komcity.ru.

Экспертная комиссия подтвердила, что медики допустили дефекты в лечении пациента – диагностика заболевания была несвоевременной и неправильной, и это не позволило оказать больному адекватную помощь.

«Решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре в пользу вдовы взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей, — говорит старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Елена Каунова. — Не согласившись с вынесенным решением, сторона ответчика обжаловала судебное постановление. Судом апелляционной инстанции жалоба оставлена без удовлетворения. Решение районного суда вступило в законную силу».

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jitel-komsomolska-iz-za-nevernogo-diagnoza-umer-v-bolnitse-ot-appenditsita//