Амурчанок, больных раком, зовут помочь другим женщинам


Жительниц Амурской области, имеющих онкозаболевание, приглашают стать равными консультантами в группе взаимопомощи. Организаторы убеждены — только женщины со схожими проблемами смогут понять друг друга и помочь в лечении.

Подобные группы взаимопомощи создаются по всей стране. В них те, кто узнал о своем диагнозе больше года назад и уже прошел курс лечения, помогают справиться с бедой «новичкам». Идея создать такую группу появилась и у амурского отделения межрегионального общественного движения «Движение против рака».

— Стать первой слушательницей семинара от Амурской области может женщина с онкологическим заболеванием (диагноз поставлен год и более тому назад), которой под силу перелет, учеба и дальнейшая работа в качестве равного консультанта в группе поддержки женщин с онкозаболеваниями, — рассказывает волонтер Наталья. — Обучение пройдет 15 и 16 сентября в рамках благотворительной программы «Женское здоровье» в Москве. Семинар, проживание, трансферт от метро к месту обучения бесплатные. Мы очень надеемся, что в Амурской области есть женщины, которые хотят помогать, кто готов говорить о своей проблеме открыто, делиться полученным опытом, поддерживать.

Также благовещенские общественники ищут тех, кто готов помочь в оплате проезда.

Справки по телефону 8(924)345-25-06 — Наталья.

Фото: ru.freepik.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanok-bolnyih-rakom-zovut-pomoch-drugim-jenschinam//