В Амурской области заканчивается международный молодежный фестиваль «Дружба без границ»

Школьники и студенты из России и Китая создали свою \»Ассоциацию молодежи\». Сегодня, 22 октября, в Хэйхэ завершается первый международный молодежный фестиваль \»Дружба без границ\». Организаторами выступили департамент образования провинции Хэйлунцзян, БГПУ, Хэйхэский университет и фонд \»Талантливая молодежь Амура\» при поддержке министерства образования и науки Амурской области.

Фестиваль шел 3 дня — с 20 по 22 октября. В нем приняли участие представители министерств образования КНР и Амурской области, департамента образования провинции Хэйлунцзян, Дворца творчества детей и молодежи Амурской области, студенты и школьники Дальнего Востока и КНР, молодежные творческие коллективы Благовещенска.

На \»Дружбе без границ\» была создана \»Ассоциация молодежи России и Китая\», открыт ее международный сайт. Молодежь сходила на экскурсию по Хэйхэ, посетила музей и возложила венки к памятнику воинам-амурцам, сообщает министерство образования Приамурья.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/86227/