Амурские спасатели ликвидируют последствия паводка в Приморье

Амурская область, 11 августа, ИА «Порт Амур». Амурские спасатели продолжают ликвидировать последствия паводка в Приморье. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, накануне аэромобильная группировка из Лесозаводска передислоцировались в Пограничный и Михайловский районы.

— Вода уходит с подтопленных территорий, необходимо проведение аварийно-восстановительных работ, — рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов, возглавляющий аэромобильную группировку Амурской области. — Были сформированы две группы для работы одновременно в двух пострадавших районах края. По прибытию и размещению личного состава на месте дислокации был определен фронт работ. И сегодня мы приступили к проведению аварийно-восстановительных работ. АМГ оснащена всем необходимым имуществом для автономного проживания в зоне чрезвычайной ситуации и проведения работ. Мы привезли с собой и плавсредства, и спасательные жилеты, и гидрокостюмы, генераторы, световые башни, полевые кухни, бензопилы и другое оборудование.

В поселке Пограничный пожарные и спасатели приступили к оказанию помощи жителям поселка. Они проводят подворовые обходы и выясняют, какие работы необходимо провести, очищают водоотводные канавы, откачивают воду из колодцев.

Вторая группа амурских пожарных и спасателей вчера вечером прибыла в поселок Михайловка Михайловского района Приморского края и утром приступила к аварийно-восстановительным работам: спасатели и пожарные очищают территорию от мусора, оказывают адресную помощь пострадавшим жителям Михайловки.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-spasateli-likvidiruyut-posledstviya-pavodka-v-primore//