В Ерофее Павловиче шквалистый ветер оголил крыши и оборвал линии электропередачи

Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». Вчера вечером под удар стихии попал Ерофей Павлович Сковороднского района. Скорость шквалистого ветра в порывах доходила до 18 метров в секунду. За день в самой западной метеостанции Амурской области осадков выпало 30 миллиметров, сообщают Метеовести.  

Ветер оборвал линии электропередачи, посрывал листы шифера с крыш и пленку с теплиц. У одного из домов обвалилась часть кровли.

— Со вчерашнего вечера без света остались дома по четырем улицам. Социально важные объекты не пострадали. На данный момент последствия ветра устраняются, — прокомментировал глава Ерофея Павловича Алексей Соломкин.

Неустойчивая погода с регулярными и временами сильными осадками в северо-западных районах Амурской области под влиянием циклона сохранится и в ближайшие дни.  

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-erofee-pavloviche-shkvalistyiy-veter-ogolil-kryishi-i-oborval-linii-elektroperedachi//