На Чигиринском водохранилище вновь соберутся любители быстрой езды

Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур». В грядущую субботу на Чигиринском водохранилище стартует второй этап открытого чемпионата области по автомобильным ледовым гонкам. Ожидаются 25 участников из Благовещенска, Свободного, Белогорска и Завитинска, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— Как и в прошлый раз, каждому участнику необходимо будет преодолеть четыре круга, что в метрах равняется четырем километрам. Однако мы планируем несколько подкорректировать трассу. Как? Пока трудно сказать, все будет зависеть от снега, который синоптики прогнозируют на завтра, — поделился главный судья соревнований Алексей Шматок.

К слову, городской чемпионат по ледовым автогонкам состоит из четырех этапов, последний из которых состоится 12 марта. По итогам первого тура победителями среди юниоров стали Егор Чигрин, Евгений Слюсар и Семен Нехорошев. В основном классе первое место у Ивана Праскова, «серебро» у Николая Чудайкина, а третьим оказался Владимир Курдюмов.

В командном зачете этапное «золото» у гонщиков из благовещенской команды «САР», «серебро» у «Авторитет Бетон», «бронзу» взяла сборная «Авторитет». 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-chigirinskom-vodohranilische-vnov-soberutsya-lyubiteli-byistroy-ezdyi//