Снежный городок в Благовещенске откроется 26 декабря

Благовещенск, 1 декабря, ИА «Порт Амур». Администрация областного центра рассказала о планах проведения новогодних мероприятий, первое из которых состоится 26 декабря на главной площади Благовещенска. 

Как рассказала заместитель начальника управления культуры городской администрации Лидия Амплеенкова, в последнюю декаду декабря в муниципальных учреждениях культуры областного центра пройдет 95 праздничных мероприятий, включая «елки», конкурсы и мастер-классы.

В полдень 26 декабря на центральной площади Благовещенска перед горожанами предстанет во всей красе снежный городок, выполненный по мотивам российских мультфильмов. Помимо церемонии открытия в программе дня конкурсы, в том числе и «Один в один», во время которого выберут самых лучших Деда Мороза и Снегурочку. На площади уже начались работы по возведению снежного городка. 

31 декабря с 18:45 массовики-затейники проведут новогоднюю программу. Затем по традиции первые лица города и области поздравят горожан с наступающим Новым годом.

2 января в 14 часов начнется общегородской детский утренник. На городскую елку приглашаются родители с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. 

6 января в 14 часов пройдут Рождественские колядки. 

В этом году в празднование будут внесены новшества. Например, отменяются мероприятия в отдаленных районах города. Вместо этого жителей поселков Аэропорт, Садовое и Мясокомбинат 2 и 6 января в 13 часов к центральной площади отвезут автобусы. Затем в 15:30 от гостиницы «Юбилейная» автобусы увезут горожан обратно.

Также в период со 2 по 8 января с 13 до 15 часов на площади Ленина посетителей снежного городка будут развлекать ростовые куклы. 

К слову, этот Новый год в Благовещенске будет «киношным». Подробный план мероприятий появится на сайте городской администрации 15 декабря. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/snejnyiy-gorodok-v-blagoveschenske-otkroetsya-dekabrya//