За захват земель коммунальщиков Райчихинска наказали на 200 тысяч рублей

Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». Райчихинские коммунальщики заплатят штраф в размере 200 тысяч рублей за самовольный захват земельных участков. На них компания «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» устроила свалки угольного шлака. 
 
Прокуратурой города Райчихинска в ходе надзорной проверки установлено, что ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» самовольно заняло и использовало земельные участки по улицам Озерная и Зеленая под размещение угольного шлака. При этом какие-либо документы на земли у данной организации отсутствовали. 
 
По данному факту прокурором города Райчихинска было возбуждено дело об административном правонарушении. Требования прокурора удовлетворены, ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» назначено 2 административных штрафа по 100 000 рублей, сообщает прокуратура города Райчихинска. 
 
Это уже второй крупный штраф, который придется заплатить райчихинским коммунальщикам после вмешательства прокуратуры. В конце июня компанию уже штрафовал Роспотребнадзор за  несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований в обращении с отходами производства и потребления. В первый раз ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» заплатил 100 тысяч рублей. 
 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-zahvat-zemel-kommunalschikov-raychihinska-nakazali-na-tyisyach-rubley//