Замминистра РФ по развитию Дальнего Востока стал уроженец Свободного

Дальний Восток, 10 июля, ИА «Порт Амур». Заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока стал уроженец Свободного Артур Ниязметов. Распоряжение об этом подписал Дмитрий Медведев. В обязанности нового замминистра будет входить практическая реализация одного из приоритетных направлений деятельности министерства — увеличение бюджетного финансирования Дальнего Востока и привлечение государственных инвестиций в регион, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития. 
 
Артур Ниязметов — профессионал в области бюджетных инвестиций, межбюджетных отношений и государственного финансирования. Он родился в Свободном, с отличием окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права (специализация «Государственные и муниципальные финансы»). Кандидат экономических наук. 
 
Артур Камилович начинал с должности финансиста в различных коммерческих организациях.  С 2008 года по 2014 год работал в Министерстве регионального развития России, Министерстве энергетики России, Министерстве финансов России, занимаясь вопросами реализации федеральной адресной инвестиционной программы, государственных программ регионального развития, межбюджетными отношениями. 
 
— В последние годы в области государственного финансирования превалирует «бухгалтерский» подход. Отрадно, что на такую высокую должность назначается человек, подходящий к вопросам государственного бюджета с позиций развития. Это именно то, что нужно Дальнему Востоку, — считает член Общественной палаты, первый заместитель председателя комиссии по вопросам инвестиционного климата Николай Остарков. 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zamministra-rf-po-razvitiyu-dalnego-vostoka-stal-urojenets-svobodnogo//