Олеся Подкопаева хочет родить до начала второго курса химиотерапии

Амурская область, 8 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенка Олеся Подкопаева, которой поставили диагноз «острый лейкоз», 14 июля ложится в перинатальный центр. Женщине необходимо успеть родить до начала второго курса химиотерапии. 
 
— Чувствую я себя хорошо. По совету врача много кушаю. Если анализы будут хорошими, то на следующей неделе рожаю сына, и как только можно будет, лечу на вторую «химию» в Корею. Если анализы окажутся плохими, на химиотерапию придется отправиться до родов, — рассказала Олеся Подкопаева. 
 
Роды у благовещенки будут принимать на 34 неделе беременности. Затягивать больше нельзя — интервал между курсами химиотерапии должен составлять около тридцати дней, а с момента возвращения Олеси из клиники прошло уже полтора месяца. Пока педагог ансамбля «Ровесники» будет находиться на лечении, ее малыш останется в областном перинатальном центре под присмотром врачей и родной бабушки. 
 
— За первый курс «химии» мы заплатили 4 миллиона рублей, на второй где-то порядка 3 миллионов рублей придется потратить. Стоимость лечения не окончательная, зависит от того, как я себя буду чувствовать. Всего должно быть четыре курса. Сейчас мы распродаем вещи, чтобы хватило средств. Большое спасибо коллективу «Ровесники», ребята постоянно проводят благотворительные концерты в мою поддержку. Благодарю и просто неравнодушных людей, которые переводят деньги, — сказала Олеся Подкопаева. 
 
Если у вас есть возможность сделать какой-либо вклад в спасение двух жизней, перечислите средства на карту Сбербанка: 
 
№ 4276 8030 1030 3911, 
банк получателя 8636/0123, 
кор/счёт банка: 30101810600000000608, 
БИК банка 040813608, 
счёт получателя 40817810403000147758, 
получатель — Подкопаева Олеся Геннадьевна.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/olesya-podkopaeva-nadeetsya-rodit-syina-do-nachala-vtorogo-kursa-himii//