В день рождения Благовещенска на свет появилось 11 детей

Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в городском роддоме исполняющая обязанности мэра Благовещенска Валентина Калита поздравила с рождением малышей 11 новоиспеченных мамочек. В день рождения областного центра на свет появились шесть мальчиков и пять девочек. 
 
— Главное, чтобы детки были здоровыми, желанными, счастливыми и любимыми. Приятно было слышать от рожениц, что врачи к ним отнеслись с заботой. Отрадно знать, что в городском роддоме работают настоящие профессионалы, люди своего дела, — сказала Валентина Калита. 
 
Кстати, по словам медперсонала городского роддома, 11 детей — цифра немалая. Обычно в сутки они принимают по 5-7 малышей. 
 
Всем мамам, родившим вчера, вручили по яркому букету из гербер, аптечке, набору детской одежды и небольшую денежную сумму от соцзащиты. 
 
Первой на свет 2 июня в 6:50 утра появилась Ульяна. Также вчера в Благовещенске родились Олеся, Валерия, Дарья, Алиса, Тимофей, Алексей, Кирилл, Алексей и два Ильи. Все детишки и их мамы чувствуют себя хорошо. 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-den-rojdeniya-blagoveschenska-na-svet-poyavilos-detey//