В Благовещенске появится кладбище домашних животных

Амурская область, 11 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске собираются создать кладбище домашних животных. Услуги по захоронению завершивших свой жизненный путь питомцев в областной столице начали оказывать совсем недавно. 
 
Как рассказал в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» предприниматель, занявшийся новым для региона видом ритуальных услуг, участок для захоронений пока не выбран. 
 
— Мы наладили это дело в Хабаровске. Сейчас оформляемся в Благовещенске. Подали документы на выделение участка. В перспективе, конечно, будем добиваться создания кладбища. Пока же оказываем услуги по вывозу и захоронению животных. Одну собачку похоронили там, где захотела хозяйка животного — неподалеку от дачного участка, — рассказал предприниматель Алексей Федосеев. 
 
Хоронят животных в специально сбитых ящиках. До момента захоронения трупы хранятся в холодном контейнере. Стоимость услуги в среднем — 2 600 рублей. Однако, как заявил бизнесмен, все зависит от объема работ. 
 
Фото: fishki.net.
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-poyavitsya-kladbische-domashnih-jivotnyih//