Сбер наградит автора лучшей научной статьи по искусственному интеллекту один миллион рублей

Сбер проведет конкурс научных материалов и статей в области искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML). Автор лучшей работы получит один миллион рублей. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на международной конференции Artificial Intelligence Journey. 40 ключевых работ, прошедших отбор и этап рецензирования, будут опубликованы в одном из крупнейших в мире

Сбер проведет конкурс научных материалов и статей в области искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML). Автор лучшей работы получит один миллион рублей. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на международной конференции Artificial Intelligence Journey.

40 ключевых работ, прошедших отбор и этап рецензирования, будут опубликованы в одном из крупнейших в мире научных журналов «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и в его англоязычной версии «Doklady Mathematics». Авторы также получат возможность выступить с докладами на конференции AI Journey в 2023 году, а лучшему из них будет вручен приз в один миллион рублей.

На странице AI Journey Science, начиная с 25 ноября, можно будет ознакомиться с правилами проведения отбора и начать подготовку материалов.

Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Наша международная конференция AI Journeyуже несколько лет задаёт вектор научной мысли в области искусственного интеллекта, стимулирует открытия и сокращает разрыв между теорией и практикой. Открытый отбор научных статей — это отличная возможность продвинуть результаты своих исследований на международном уровне».

Уже в этом году, в рамках AI Journey 2022 подготовлен спецвыпуск журнала «Доклады Российской академии наук». Математика, информатика, процессы управления». В него вошли научные статьи с передовыми разработками в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Материалы сборника охватывают такие актуальные темы, как глубокое и мультиагентное обучение, компьютерное зрение, большие языковые модели, сильный искусственный интеллект.

Источник новости: Amur.Info