3 июля в Выставочном зале начнет работу художественная выставка «Лето – это маленькая жизнь» из фондов Амурского областного краеведческого музея и частных собраний

Более 80 живописных и графических полотен будут экспонироваться на выставке. Экспозиция предоставит возможность зрителям увидеть картины, написанные в период с 1916-2025 гг., выполненные в жанрах изобразительного искусства: пейзаж, натюрморт, портрет.


Одна из вековых работ, представленная на выставке – «Уссурийская тайга» (1916) Василия Шешунова (1899-1921) – один из первых дальневосточных художников, которого современники называли «певцом уссурийской природы в красках».


Свое летнее творчество представят более 40 авторов из фондов Амурского областного краеведческого музея: Петр Евстафьев Елена Тыркова, Валентина Жукова, Борис Горлач, Валерий Маклаков, Сергей Лымарь и другие, а также современные амурские авторы: Наталия Саяпина, Наталья Кузнецова, Варвара Мартыненко, Алексей Иванов, Татьяна Ананьева, Михаил Минаков, Алина Новикова, Сергей Базовкин, Елена и Владимир Демченко и другие авторы.


Экспозицию дополнять скульптурные формы амурских авторов: Николая Карнабеда, Алексея Сидорова, Ольги Николайчук.


Амурчане и гости города Благовещенска смогут посетить выставку до 21 июля 2025 года.

Источник новости: Museumamur.org