Участие в онлайн конференции «Сибирь и Дальний Восток в годы Великой Отечественной войны»

Участие в  онлайн конференции «Сибирь и Дальний Восток в годы Великой Отечественной войны»

17 июня  2020 г. Амурский областной краеведческий музей принял участие в Международной онлайн конференции «Сибирь и Дальний Восток в годы Великой Отечественной войны». Конференция состоялась в рамках Международного проекта «Сибирь и Дальний Восток – территория науки, культуры и туризма».

На связь вышли  представители регионов Сибири и Дальнего Востока, которые познакомили российских и иностранных участников конференции со своими регионами, рассказали о трудовых буднях тыла, работе эвакуированных предприятий, вкладе в общее дело Победы, о сибиряках и дальневосточниках воевавших за свою Родину.
Итогом конференции станет издание книги «Сибирь и Дальний Восток во время Великой Отечественной войны». Впервые в одной книге, выход которой планируется к завершению юбилейного Года Памяти и Славы, будет собрана информация о сибирских и дальневосточных регионах в годы войны.

Источник новости: http://museumamur.org/news/uchastie-v-onlayn-konferentsii-sibir-i-dalniy-vostok-v-gody-velikoy-otechestvennoy-voyny/