Опасные игры

28 февраля в 16-15 в пожарную часть поселка Серышево поступил тревожный звонок. Женщина сообщила о возгорании в одноквартирном жилом доме. Как выяснилось, семилетний мальчик и его друг были дома без присмотра взрослых, мама ушла по делам к соседке. Ребята взяли спички и решили развести костер в комнате. Палас на полу и диван загорелись ярким огнем.

Малыши не растерялись, выбили окно и выбежали из горящего помещения. Прибежали к матери и рассказали о случившемся. Женщина сразу позвонила в службу спасения.

В течение трех минут огнеборцы прибыли к месту происшествия. Через семь минут открытое горение было ликвидировано. Одновременно с тушением пожарные защищали от огня надворные постройки. В результате возгорания дом закопчен по всей площади. Пожар тушили два боевых расчета ПЧ №63 поселка Серышево, всего восемь человек личного состава.

 

Уважаемые амурчане, Главное управление МЧС России напоминает о мерах соблюдение пожарной безопасности, также о том, что безопасность ваших детей в ваших руках.

 

Уважаемые взрослые!

Расскажите вашим детям об опасносити игры с огнем, о возможных последствиях. Научите правильным действиям в случае возникновения пожара. Занесите в телефонные книги мобильных устройств ваших детей, а также повесьте на видном для ребенка месте лист с телефонами экстренных служб. Позвонив по ним, ребенок получит квалифицированное руководство к действию в нештатной для него ситуации. Это поможет избежать трагедии.

— «01» — единый для набора со всех стационарных телефонов;

— «112» — единый для набора со всех операторов мобильной связи;

— «010, 101» — для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

— «001, 101» — для пользователей сети Билайн

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=28100