ЧП ликвидировано, пострадавших нет

Утром 15 ноября на Центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило сообщение о задымлении в детском саду № 64. Персонал детского сада действовал оперативно и грамотно, заметив дым, сразу же вызвали пожарных и приступили к эвакуации. На момент пожара в здании находились 80 воспитанников и 25 сотрудников. При помощи огнетушителей сотрудники детского сада ликвидировали возгорание до прибытия пожарных формирований.

Поскольку детский сад является объектом с массовым пребыванием людей, незамедлительно по второму рангу сложности были направлены пожарные подразделения благовещенского гарнизона, всего 22 человека личного состава и семь единиц специализированной техники.

Прибыв к месту вызова, боевые расчеты приступили к обследованию помещений. Предположительно, произошло короткое замыкание силового кабеля, что привело к задымлению помещения. Никто из персонала и детей не пострадал.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Эвакуированные дети в настоящее время находятся в детском саду № 66, который расположен напротив.

Главное управление МЧС по Амурской области убедительно просит амурчан соблюдать требования пожарной безопасности. Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

— «01» — единый для набора со всех стационарных телефонов;

— «112» — единый для набора со всех операторов мобильной связи;

— «010» — для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

— «001» — для пользователей сети Билайн

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=23609