В Благовещенске прошли водно-моторные соревнования среди спасателей и государственных инспекторов по маломерным судам

22 июня на Чигиринском водохранилище Амурские государственные инспектора по маломерным судам ПСФ Амурской области МЧС России и амурские спасатели соревновались профессиональном мастерстве.

Программа соревнований включала в себя пять этапов: проверку теоретических знаний, скоростную гонку на моторных лодках, скоростное маневрирование на моторных лодках, командную эстафету с оказанием первой медицинской (доврачебной) помощи. Участники соревнований отвечали на вопросы тестирования, для выявления уровня теоретической подготовки; и участвовали в скоростных заездах протяженностью в два километра на время; также они показывали мастерство управлением своими плавательными средствами, огибая буи, обозначающие фигуры слалома такие как «змейка», «восьмерка», «ворота»; а на завершающем этапе – демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи спасенному.

Призовые места были выделены в каждом из четырех этапов и были распределены членами жюри следующим образом:

На первом этапе соревнований призовые места распределились между спасателями Амурского ПСО Филиала ДВРПСО: Анатолием Кушнаренко, Олегом Яковенко и Олегом Михеевым.

На втором этапе в скоростной гонке первое место завоевал Максим Сапунцов, государственный инспектор Центра ГИМС.

В скоростном маневрировании лучшим стал Василий Бондарчук, государственный инспектор Центра ГИМС.

В командной эстафете команда Центра ГИМС набрала наибольшее количество очков.

В общекомандном зачете первое место заняла команда спасателей ПСО Амурского Филиала ДВРПСО.

Победители соревнований были награждены кубками и грамотами.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9447