Всероссийскую акцию «Сохраним лес» сегодня поддержали сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области

08 октября в селе Владимировка Благовещенского района, в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» высадили саженцы деревьев и кустарников. В озеленении приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области совместно со специалистами других министерств, ведомств, общественных организаций, а также жители села Владимировка.

Акция прошла не только в Благовещенском районе. В дальнейшем озеленение продолжится в Архаринском, Магдагачинском, Мазановском, Шимановском районах и Завитинском округе. Всего участники посадят более 29 тысяч сосен, почти на десяти гектарах земли. Всероссийская акция «Сохраним лес» стала уже традиционной и проводится каждую осень. 

Акция проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, экологических и волонтерских организаций.


Источник новости: 28.mchs.gov.ru