Граждан своевременно не оплативших административные штрафы ждет арест имущества (ФОТО, ВИДЕО)

В Приамурье сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Амурской области совместно с представителями федеральной службы судебных приставов проводятся межведомственные рейды по взысканию штрафов за нарушения требований пожарной безопасности.

Основной задачей рейдового мероприятия является обеспечение неотвратимости наказания, в части привлечения к административной ответственности лиц, не оплативших задолженность по административным штрафам за нарушение требований пожарной безопасности в установленный законом срок, и уклоняющихся от их оплаты.

        Сотрудники МЧС и приставы провели профилактические беседы с населением о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности, напомнили жителям, что при неисполнении административного наказания в отношении неплательщиков будут применены меры, предусмотренные ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающую наказание в двойном размере суммы неуплаченного штрафа.

Кроме того, сотрудники напомнили об ограничениях, связанных с задолженностью и возможным арестом имущества.

В результате такой работы ряд должников оплатили задолженность по своим штрафам на месте. Такая совместная работа двух ведомств будет проводиться постоянно.


Источник новости: 28.mchs.gov.ru