В Санкт-Петербургском университете МЧС России состоялся выпуск магистров заочной формы обучения

27 января в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России состоялась торжественная церемония, посвящённая выпуску магистров заочной формы обучения института безопасности жизнедеятельности.

В торжественной обстановке дипломы об образовании, из рук статс-секретаря – заместителя главы МЧС России Алексея Серко, получили 17 человек. В их числе трое окончившие университет с отличием.

«Я рад поздравить каждого из вас сегодня лично, вручая дипломы. Пройдя обучение, вы преодолели важный рубеж своей жизни. Не останавливайтесь на достигнутом, я очень надеюсь, что все знания, полученные в университете, пойдут на благо нашей Родины! И помните, что главное, особенно для МЧС России – это бережное отношение к людям», – напутствовал он.

Всего в 2022 году по итогам успешной сдачи экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ 20-ти магистрантам присвоена квалификация (степень) магистр по профилю «Правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности». 94-м магистрантам присвоена квалификация (степень) магистр по профилю «Пожарная безопасность».

Также в ходе мероприятия за достигнутые успехи в работе, добросовестный труд и высокий профессионализм были награждены ведомственными наградами сотрудники университета.

Источник новости: 28.mchs.gov.ru