В рамках международной конференции в Иванове обсудили пожарную и аварийную безопасность (видео)

11 ноября завершила свою работу XVI Международная научно-практическая конференция «Пожарная и аварийная безопасность», проходившая в онлайн-формате и посвященная проведению в России Года науки и технологий. Основной площадкой мероприятия стала Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, которая 15 сентября отметила свое 55-летие.

В рамках конференции прошли заседания 4 секций и 2 круглых столов молодых ученых, на которых были заслушано большое количество докладов, посвященных освещению актуальных научных достижений в области пожарной и аварийной безопасности объектов защиты, пожаротушения, управления безопасностью жизнедеятельности в социально-экономических системах.

 В частности с докладом «Организация внеурочной деятельности юных пожарных» выступил начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ивановской области Дмитрий Цветков.

 «Основной целью привлечения детей и подростков в общественное движение юных пожарных является профилактика детского травматизма на пожаре посредством обучения детей, которые не только сами соблюдают меры безопасности, но и обращают на это внимание своих родственников, близких и сверстников», – отметил он.

 Участниками конференции стали более 150 представителей из 30 организации по видеоконференцсвязи, в их числе НИИ и ВУЗы МЧС, МВД и Минобороны России, Азербайджана, Туркменистана, ДНР, а также ведущие специалисты учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в области пожарной безопасности.

Источник новости: 28.mchs.gov.ru