Александр Чуприян наградил лауреатов премий ведомственными наградами и дипломами

В рамках XIII Международного салона «Комплексная безопасность 2021» прошла торжественная церемония награждения лауреатов премий в нескольких номинациях.

Ведомственные награды, дипломы и ценные подарки вручал отличившимся Первый заместитель главы ведомства Александр Чуприян.

“Искренне рад вас приветствовать, –  обратился к победителям Первый замминистра МЧС России. – Хочу от души поблагодарить за то, что в такое сложное время пандемии вы продолжаете двигаться вперед. Я хочу сказать вам, неравнодушным людям, огромное спасибо и пообещать всемерную поддержку со стороны нашего тоже неравнодушного Министерства”, – сказал А. Чуприян.

По итогам салона победителями стали ГУ МЧС России по Удмуртской Республике за разработку и внедрение инновационного роботизированного пожарного комплекса “Туман”. Представители Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России получили награду за участие в разработке автоматической установки сдерживания пожара с применением оросителей с принудительным пуском. ГУ МЧС России по Республике Татарстан награждено за лучшие инновационные решения в области обеспечения комплексной безопасности. Отмечены дипломом салона представители Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Также А. Чуприян наградил победителей ежегодного конкурса «Есть идея!» и лауреатов премии МЧС России за научные и технические разработки, а также лауреатов фестиваля «Созвездие мужества».

Получили свои награды из рук Первого замминистра и участники ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей в городе Норильске в мае 2020 года. 

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4461595