Сотрудники МЧС России напомнили руководителям организаций с массовым пребыванием людей правила пожарной безопасности

     

На базе отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску  ГУ МЧС России по Амурской области состоялся информационно-обучающий семинар для руководителей организаций с массовым пребыванием людей. В мероприятии приняли участие более 40 руководителей и ответственных лиц торговых и торгово-развлекательных центров.

         Алексей Гоманюк, заместитель начальника отдела  надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску, напомнил представителям бизнес-сообщества основные требования пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей,  рассказал  об основных причинах пожаров на территории  Российской Федерации, в том числе, о крупных пожарах, происшедших в торговых и торгово-развлекательных центрах за последние несколько лет.   Разъяснил порядок организации практических тренировок по эвакуации людей из зданий.

         Алексей Владимирович рассказал слушателям об изменениях в законодательстве РФ о пожарной безопасности, порядке проведения ремонтных и иных пожароопасных работ и напомнил об административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. По окончании обучающего семинара, на поступившие вопросы были даны развернутые консультации.

   

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8458894/