Оперативная обстановка в Амурской области на 21 сентября

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Рано утром в садовом обществе Тындинского района  горел дачный дом. Через восемь минут после прибытия  пожарные ликвидировали открытое горение и распространение огня на соседние строения не допустили.

Сообщение о пожаре в п. Бурея Бурейского района поступило в 07:33 20 сентября. Горел жилой дом. К месту были направлены два отделения пожарно-спасательной части № 56. 25 минут потребовалось пожарным для ликвидации открытого  горения. Рядом стоящий жилой дом пожарные спасли. Горящий дом отстоять не представлялось возможным.

Днем на частном подворье в п. Октябрьском Зейского района горела баня. Оперативно к месту прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 37 и в течение пяти минут ликвидировали открытое  горение. Огнем повреждена  стена изнутри на площади около 10 кв. м. Баню пожарные спасли.

В 16:40  в гаражном массиве г. Шимановска загорелся гараж. Через пять минут к месту прибыли огнебоцы пожарно-спасательной части № 9. В течение восьми минут открытое горение ликвидировали. Огнем повреждена кровля строения.

Огнеборцы пожарного поста с. Крестовоздвиженки Константиновского района на частном подворье тушили сено.

Причины и виновники пожаров устанавливаются.

                                                                                                          

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8371686/