Оперативная обстановка в Амурской области на 21 августа

По состоянию на 21 августа,  в Приамурье подтоплены 39 придворовых территорий, прирост за сутки составил 14 подворий. Так, в Белогорском районе остаются по-прежнему в воде 4 подворья, в  Мазановском районе – 3, в Благовещенском районе – 1, в Ивановском районе – 9. Из 8 подтопленных придворовых территорий г. Благовещенска за минувшие сутки полностью ушла вода.

Уровень воды в реке Архара поднимается. По состоянию на 08 часов 21 августа вода поднялась до отметки 365 см, что на 15 см выше отметки неблагоприятного явления. Повышение уровня воды в Архаре привело к подтоплению 22 подворий в 6 населенных пунктах и 6 участков автомобильных дорог  в Архаринском районе. 

Населенных пунктов без транспортного сообщения в области нет. В пункте временного размещения в селе Новокиевский увал Мазановского района ннаходятся 6 человек, из них один ребёнок, у родственников – 1925 человек, из них 642 ребёнка.

Для жителей, чьи дома после паводка не подлежат восстановлению, по решению Правительства области готовятся пункты длительного пребывания, где пострадавшие будут находиться до решения вопроса о приобретении жилья.

В ликвидации последствий прохождения дождевого паводка задействовано 177 человек, 48 единиц техники.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8316796/