«Многая лета русской земле» исполнили солисты ансамбля «Звезда надежды» на открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23 января в центре эстетического воспитания г.Благовещенска стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в общеобразовательных учреждениях города. В открытии месячника приняли участие ансамбль «Звезда надежды» и оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области.

Торжественность мероприятия участники ощущали с первой минуты, как только входили в здание Центра эстетического воспитания. В  фойе расположился   оркестр Главного управления МЧС России  по Амурской области. В его исполнении прозвучали марши, мелодии военных лет и любимых кинофильмов. Солисты ансамбля «Звезда надежды» Главного управления МЧС России по Амурской области   Наталья Ильченко, Антонина Иванова и Юрий Герасимовский исполнили на церемонии открытия песню «Многая лета русской земле». Исполнение сотрудников МЧС России очень понравилось зрителям, в зале долго не смолкали аплодисменты.

Это одно из первых выступлений музыкантов в наступившем году. По традиции пожарных оркестров XIX века, с наступлением весны оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области будет играть на открытых площадках города.

СПРАВОЧНО

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы – это традиционное мероприятие, целью которого является воспитание патриотизма у обучающихся и воспитанников, формирования гражданского самосознания и самосовершенствования, стремления вести здоровый образ жизни, подготовке школьников к службе в Вооруженных силах Российской Федерации и популяризации физической культуры и спорта. Он пройдет с 23 января по 23 февраля 2019 года. В этот  период в общеобразовательных организациях города запланировано посещение музеев, проведение уроков мужества и памяти, военно-спортивных состязаний, конкурсы рисунков, плакатов «Во славу Российской армии», участие в возложении цветов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7858686/