Специализированная пожарно-спасательная часть лучшая в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

ВИДЕО  ФОТО

22 сентября в Благовещенске прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Государственной противопожарной службы, в которых приняли участие 14 команд из разных уголков Амурской области. Наряду со взрослыми спортсменами соревновались юноши средних и младших возрастов, а также девушки.

Спортивные состязания проходили  одновременно на двух спортивных площадках: на территории пожарно-спасательной части № 12 (Театральная, 181) и стадионе «Амур».  На территории пожарно-спасательной части огнеборцы состязались в умении взбираться в окно учебной башни по лестнице-штурмовке и по трехколенной лестнице. На стадионе «Амур» спортсмены-пожарные померились силами в умении тушить условный пожар на этапе «Боевое развертывание», здесь же участники прошли 100-метровую полосу с препятствиями и пожарную эстафету.

Судейскую бригаду возглавлял судья всероссийской категории по пожарно-прикладному спорту, председатель Амурского регионального отделения «Федерация пожарно-прикладного спорта России» Роман Пономаренко.

Первое общекомандное место, третий год подряд, заняла команда специализированной пожарно-спасательной части г. Благовещенска, второе место у команды пожарной части № 7 г. Завитинска, третье место заняла команда пожарно-спасательной части №12 г. Благовещенска. Победители были награждены дипломами, кубками и ценными подарками. Также дипломами были награждены юноши и девушки, принявшие участие в соревнованиях.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3104042/