Амурские вузы начали переводить на дистанционное обучение

Пока официальное подтверждение дали в АМГУ

В понедельник, 7 февраля, в ректорате Амгу сделали официальное заявление о переводе студентов на дистанционный формат обучения. Планируется, что в таком формате занятия будут проводиться до конца февраля. «Несомненно, что обеспечение безопасности ваших жизней и здоровья является высшим приоритетом. В этой связи, учитывая совокупность сложившихся обстоятельств, мной было принято решение о временном переводе обучения студентов до 27 февраля включительно в дистанционный формат», – написали в официальном инстаграмм-аккаунте вуза и разместили там же ссылку на соответствующий приказ ректора.

В вузе заверили, что в случае улучшения эпидобстановки занятия снова переведут в очный формат.

— Соответствующая информация будет опубликована на сайте университета и в наших социальных сетях не позднее, чем за семь дней до даты перевода обучения в очный формат, – отметили в вузе.

Отметим, что в других вузах Благовещенска пока не собираются переводить студентов на дистанционку.

Проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Даневосточного ГАУ Андрей Билько рассказал, что на сегодняшний день коронавирусом болеют только 2 % студентов.

— Пока нет оснований для перевода занятий в дистанционный формат. Если ситуация будет меняться, будет принято соответствующее решение, – заверил в телефонном разговоре представитель вуза.

Ректор БГПУ Вера Витальевна Щекина также отметила, что занятия проходят очно, никого на «дистанционку» переводить не планируют.

Амур.инфо продолжает следить за ситуацией.

Источник новости: Amur.Info