В Амурской области по-прежнему снижается количество заболевших COVID-19

В 81 субъекте РФ отмечается рост заболеваемости

В ходе заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ глава Роспотребнадзора Анна Попова доложила об эпидемиологической ситуации в регионах. — В Российской Федерации продолжается подъём заболеваемости, и по итогам третьей недели зарегистрировано 339 040 случаев заболеваний. Показатель составил 231 на 100 тысяч населения, и это в два раза выше, чем на предыдущей неделе. 52 % всех заболевших и инфицированных – это Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Крупные центры с большим количеством населения, с большой плотностью контактов, с большими транспортными хабами поражены в первую очередь, – сказала Анна Попова.

Она отметила, что тенденция роста отмечается во всех федеральных округах, и по итогам третьей недели в 12 субъектах среднероссийский показатель уже превышен.

Только в двух регионах страны пока наблюдается некоторое сохраняющееся снижение – это Амурская область и Сахалинская область. Однако уже на следующей неделе в этих областях ожидается рост заболеваемости.

Источник новости: Amur.Info