Амурский минздрав: ежедневно на COVID-19 экспресс-тестирование проходят 1760 человек

Коронавирус находят в 15 процентах случаев

Министерство здравоохранения Амурской области отчиталось о борьбе с коронавирусной инфекцией. В ведомстве заверили, что в Приамурье сохраняются высокие темпы экспресс-тестирования. Только в организациях, подведомственных региональному минздраву, каждый день делают тесты 1760 человек. — 15 % всех проведённых исследований способом экспресс-тестирования показали положительные результаты на «ковид». Сейчас в наличии в медицинских организациях области 31 837 тест-систем, – сообщила и. о. министра здравоохранения области Оксана Химиченко.

В амурских коронавирусных госпиталях развёрнуто 2 350 коек, более 18 процентов из них свободны. В стационарах проходят лечение от COVID-19 1639 пациентов, 6404 лечатся на дому.

При этом в реанимациях находятся 49 тяжелых пациентов, 16 из них ­– на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. В амурском минздраве отметили, что больницы укомплектованы всеми необходимыми лекарствами, а также создан запас кислорода.

Источник новости: Amur.Info