Названа официальная дата начала речного сообщения между Благовещенском и Хэйхэ

Начиная с 3 мая пассажирские перевозки между Благовещенском и Хэйхэ будут выполняться речным транспортом, а не судами на воздушной подушке. Об этом сообщили в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области.

— На первом этапе в условиях высокого уровня воды в реке Амур ежедневно планируется осуществлять по четыре рейса. Из Благовещенска суда будут отправляться в 09:00, 11:00, 13:00 и 15:00. Обратные рейсы из Хэйхэ запланированы на 10:00, 12:00, 14:00 и 17:30 по амурскому времени, – сообщили в министерстве.

Там добавили, что расписание может быть изменено исходя из гидрологической обстановки. Уточнить актуальное расписание можно в диспетчерской службе ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» по телефону 8(4162)59-57-64.

В минэкономразвития также уточнили, что грузовые перевозки через смешанные пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ планируют возобновить с 7 мая.

Стоит отметить, что ранее в китайских СМИ со ссылкой на источники в туриндустрии публиковали информацию о том, что летняя навигация на Амуре в районе Хэйхэ начнётся 7 мая.

Источник новости: Amur.info