В Амурской области обнаружили заболевших корью

По информации управления Роспотребнадзора по Амурской области, в регионе зарегистрированы два новых случая заражения корью. Уточняется, что вирус «завозной», то есть люди заболели в другом регионе, а потом прибыли в Приамурье.

Оба случая заболевания зарегистрированы в Благовещенске.

— В настоящее время управлением Роспотребнадзора проводятся мероприятия по недопущению распространения очага кори. За контактными лицами установлено медицинское наблюдение.
Ситуация находится на контроле управления, – сообщили в ведомстве.

Там добавили, что все медицинские организации Приамурья обеспечены необходимым запасом вакцины и иммуноглобулина для локализации очагов.

О том, что это за болезнь, каковы её симптомы и течение специалисты Роспотребнадзора разместили инфографику:

В Амурской области обнаружили заболевших корью

Фото: управление Роспотребнадзора по Амурской области

— Уважаемые амурчане, при первых признаках заболевания необходимо оставаться дома и вызвать врача на дом! – обратились к землякам специалисты.

Источник новости: Amur.info